Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2

Ольга Анатольевна, г. Краснодар
Ольга Анатольевна Россия, г. Краснодар
26.03.2015 в 13:37

Моя мама брала кредит, пока работала на высокооплачиваемой работе все было нормально, платила вовремя, потом ее уволили и осталась одна пенсия. Платить больше не может. Целый год они звонили, угрожали, но каких нибудь реальных вариантов выхода из данной ситуации не предлагали. Потом резко замолчали. Сегодня, случайно, зайдя на сайт ФССП мы обнаружили, что оказывается 19.11.14 состоялся суд по нашему вопросу, хотя нам никаких оповещений и повесток не было. У меня есть все оснавания ожидать в доме приставов. Вопрос 1-законно ли не оповещать клиента о суде?

2 - Распространится ли опись имущества на имущество брата, проживающего с мамой?

Как защитить имущество брата от от приставов? Заранее благодарна.

номер вопроса №6404803
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Шахты
    26.03.2015 13:41
    отзывов: 388 Личная консультация

    вероятно был вынесен судебный приказ, где не обязательно присутствие ответчика. его можно легко отменить, достаточно получить копию и отправить возражение на его исполнение

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Анатольевна Россия, г. Краснодар
    26.03.2015 в 13:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Анапа
    26.03.2015 13:45
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    1. не законно, но письма суд посылает, это не банк, возможно почта плохо работает. Вы можете восстановить пропущенные сроки и оспорить решение суда, но в вашем случае это бесполезно, долг же есть.

    2. Приставы не могут описать имущество брата, но нужно подтвердить, что это имущество брата (гарантийный талон с его подписью, договора купли-продажи и т.д.)

    3. Имейте ввиду, что сразу накладывается арест на счета. Возьмите в пенсионном справку, что на счет поступает именно пенсия и предоставьте приставам.

    4. Ну и конечно после полной проверки имущества приставы обратят взыскание на пенсию 50%.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Анатольевна Россия, г. Краснодар
    26.03.2015 в 13:37
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама брала кредит в Хоумкредите 300 000 платила вовремя 1,5 года пока не ухудшилось финанс. Положение, сейчас банк
читать ответы (1)
Моя мама брала кредит в 2013 году, платила постоянно, просрочек не было. Три месяца назад ей поставили диагноз, рак 3
читать ответы (1)
Несколько лет назад я взял кредит в банке, по но чалу все было нормально я вовремя платил, даже несколько раз банк мне
читать ответы (1)
Брал кредит пока работал платил. Потом потерял работу перестал платит насчитали проценты. Как остановить счётчик по
читать ответы (1)
Моя мама брала кредит и умерла. В наследство ни кто не вступал так как ей нечего было нам оставить, рус долг достает меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение