Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 364

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ekaterina, г. Москва
26.03.2015 13:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Можно ли взыскать полную сумму (которая я отдала за отправку посылки) если

она не пришла в устанновленные сроки?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6404809
прочитан 2 разa
Можно ли взыскать полную сумму (которая я отдала за отправку посылки) если

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    26.03.2015 13:38

    Здравствуйте. Сможет взыскать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3048 | ответов: 11820
    26.03.2015 13:39

    Вам в помощь закон о защите прав потребителей в части не выполнения обязательств по оказанию услуг, а именно почтовой связи!

    Если только будет доказано, что нарушение сроков доставки посылки было допущено самим исполнителем, а именно почтой!

    __
    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос