Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и куда обращаться, с какими документами, чтобы получить военный билет.

Георгий, г. Новосибирск
Георгий Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 13:39

Мне 43 годв. Потерял военный билет (работая водителем дальнобойщиком, не знаю в какоц момент и где он был утерян) Получал его в Молдавской сср, там же и родился. Сейчас гражданин России и просрочен загран паспорт. Как и куда обращаться, с какими документами, чтобы получить военный билет. Обращался по месту прописки, сказали получать там, где его я получал! На данный мрмент нет возможности выезда заграницу.

номер вопроса №6404835
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 20:21
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в военкомат по месту прописки и получите новый билет. Умышленная порча или небрежное хранение приписного удостоверения(военного билета) влечет штраф в размере от 100 - до 500 руб. (ст.21.7. КоАП РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в МВД, мне 26 лет, нет военного билета. Хотят отправить в командировку в Чечню. Я этого не хочу. Как можно
читать ответы (1)
Мне 34 года и у меня нет военного билета так как я не служил где и как я его могу получить.
читать ответы (1)
Что такое "прописка ребенка"? В какой момент и где она получается? Для оформления в детсад с нас требуют справку о
читать ответы (1)
Мне 28 лет, я до 25 лет учился, получил военный билет в 25 лет, не служив в армии (военки в университете не было), могу
читать ответы (1)
Мне 24 года, имею военный билет с категорией В (ограниченно годен), в армии не служил, работаю в гражданской сфере. Подлежу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение