Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Скорнякова Татьяна Юрьевна, г. Днепродзержинск
Украина, г. Днепродзержинск | Вопросов: 2

Когда бабушка умерла, её часть должна была перейти маме,

У моей мамы в свидетельстве о рождении у ее мамы другая фамилия, на момент выдачи свидетельства бабушка с дедушкой не были расписаны. Позже они поженились, бабушка до своей смерти проживала с мамой в приватизированной квартире. Когда бабушка умерла, её часть должна была перейти маме, но оказалось, что в мамином свидетельстве о рождении бабушкина добрачная фамилия, что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6404836
прочитан 26 раз
Когда бабушка умерла, её часть должна была перейти маме,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    26.03.2015 15:34

    Сделайте запрос в органы ЗАГСа о выдаче документов о смене фамилии Вашей мамой.

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    27.03.2015 03:14

    Нужно обращаться в РАГС по месту регистрации брака и брать витяг о смене фамилии, повторно св-во о регистрации брака никто не выдаст, т.к. со смертью брак прекращен.

    А если устанавливать родство, то в порядке особого производства и по нормам украинского законодательства

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31442
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4356
ответов: 11312
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3059
ответов: 10951
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 534
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11