Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гизатов Альберт Нуруллович, г. Вятские Поляны
Россия, г. Вятские Поляны | Вопросов: 4

Какие льготы имеет мать Афганца, если сын умер после войны?

номер вопроса №6404862
прочитан 161 раз
Какие льготы имеет мать Афганца, если сын умер после войны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    26.03.2015 14:13

    Уважаемый Альберт Нуруллович!

    На получение льгот как члены семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий имеют право: родители погибшего (умершего) ветерана боевых действий — независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы ; несовершеннолетние дети ветерана боевых действий — независимо от состояния

    Источник: http://www.vselgoty.ru/lgoty-pogibshego-veterana/

    © VseLgoty.ru

    Вы имеете право на получение Ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

    Представление в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, многофункционального центра предоставления государственных услуг по месту жительства (месту фактического пребывания) заявителя до 01 октября текущего года следующих документов: 1. Заявление о предоставлении ЕДВ; 2.Паспорт лица - заявителя (оригинал и копия); 3. Пенсионное страховое свидетельство (оригинал и копия); 4.Документы, подтверждающие право на льготы (документ о смерти, свидетельство о праве на льготы, документы, подтверждающие родственные отношения с умершим); 5. Дополнительные документы по требованию пенсионного органа, подтверждающие: - факт нахождения на иждивении (если нужно); - факт отсутствия средств к существованию (если нужно); - факт нетрудоспособности (если нужно); - наличие инвалидности (если нужно); - полномочия законного представителя (если нужно)

    Источник: http://lgoti.info/privilege/65

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11