Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаБелова Стелла ОлеговнаПлясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаВаракосов Александр ВасильевичБерестов Сергей НиколаевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шерзод, г. Ташкент
26.03.2015 13:46
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 2

Мы с женой уже не живем вместе года 3 и я хочу развестись. У нас общий ребенок

(4 года) проживающий с ней. Она гражданка россии а я узбекистана. Знаю что она не в узбекистане. Что мне сделать чтоб развестись в кратчайший срок. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404905
прочитан 15 раз
Мы с женой уже не живем вместе года 3 и я хочу развестись. У нас общий ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    26.03.2015 14:51

    Статья 160. Расторжение брака

    [Семейный кодекс РФ] [Статья 160]

    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

    3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    P.S. Для того, чтобы Вам развестись в кратчайший срок попросите у бывшей жены письменного согласия на расторжение брака заверенного нотариусом. Тогда время на примирение суд Вам давать не будет. Иначе как показывает практика обязательно даст срок на примирение минимально 3 месяца.

    __
    KSEN
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 771 | ответов: 2479
    27.03.2015 03:43

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    Статья 236. Расторжение брака

    Расторжение брака между гражданами Республики Узбекистан и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Республики Узбекистан производится в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

    Гражданин Республики Узбекистан, проживающий за пределами территории Республики Узбекистан, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Республики Узбекистан супругом (супругой), независимо от его гражданства, в суде Республики Узбекистан.

    В случае, если в соответствии с законодательством Республики Узбекистан допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Республики Узбекистан.

    Расторжение брака между гражданами Республики Узбекистан и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенное за пределами территории Республики Узбекистан с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства, признается действительным в Республике Узбекистан.

    Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Республики Узбекистан с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства, признается действительным в Республике Узбекистан.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105935
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23111
ответов: 113335
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10173
Консультация
юристы из города Ташкентюристы по теме "Развод"юристы из города Ташкент по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос