Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нестерова Евгения Николаевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 5

Меня зовут Михаил. Я пытаюсь по суду восстановиться на работе в департаменте после сокращения.

Предыдущий опыт работы в Налоговой. Сегодня был суд, в котором судья сказала, что награды полученные в налоговой не учитываются, а это как никак минус 2 бала, и то что моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком (1 ребенок) тоже не учитывается, т.е. у меня один иждивенец, правомерны ли доводы суда, Получается, что когда меня сократили, моя семя осталась без средств к существованию, потому как нет никакой гарантии что янайду работу в ближайшее время.

Вопрос от безработного номер вопроса №6404916
прочитан 5 раз
Меня зовут Михаил. Я пытаюсь по суду восстановиться на работе в департаменте после сокращения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    26.03.2015 14:05

    В соответствии с ч.2 ст.81 ТК РФпреимущественное право оставления на работе имеют:

    Работники с большей производительностью труда (что доказывают полученные Вами награды)

    Семейные при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) данный пункт не распространяется на госслужащих и муниципальных служащих (см закон о Госслужбе).

    Но работодатель вправе предложить Вам другую должность (работу) и в случае Вашего отказа вправе уволить. Обратите внимание кого оставили на работе после сокращения численности штата.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Тимошенко Владимир Андреевич
•на сайте
Тимошенко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 5840
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 734
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10819
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11