Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я написал в УК заявление, что если доски исчезнут, то буду вынужден обратиться в соответсвующие гос.

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 13:48

В подвале нашего МКД храню доски в объеме 2 м/куб, которые собираюсь использовать по назначению (для ремонта) в течении 3-4 месяцев (05-07 2015 г.)

Доски не загораживают пожарные проходы и доступ к инженерным коммуникациям.

Я написал в УК заявление, что если доски исчезнут, то буду вынужден обратиться в соответсвующие гос. органы.

В ответ они мне выписали предписание убрать доски в срок до 30.03.2015 г., в противном случае они самостоятельно их утилизируют.

Вопрос, как мне поступить (что написать в УК в ответ) и какой штраф мне могут выписать соответствующие инстанции (жилищная инспекция, пожарники и т.п.) Заранее спасибо за возможный ответ.

номер вопроса №6404928
прочитан 20 раз
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Долгий Григорий Андреевич
    26.03.2015 15:28
    отзывов: 49

    Позиция ук законна. Штраф вам не выпишут, но могут обратиться в суд с оьязанием убрать эти доски.

    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 в 13:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем многоквартирном доме в 2008 году был проведен выборочно-кап. ремонт заменили стояки в квартирах, трубы ГВ,ХВ воды
читать ответы (1)
В нашем МКД есть подвалы, которые Муниципалитет передал в собственность (продажа) юр. лицам (Ип) . Как вернуть подвалы
читать ответы (1)
У меня в марте 2014 года начинается сессия по подготовке к диплому в течении 3-4 месяцев, могу ли я написать заявление на
читать ответы (1)
В 5-тиэтажном доме наша квартира на 2-м.По причине засорения стояка канализации между 2-м и 3-м этажами через ванную на
читать ответы (1)
В сентябре 2015 года в нашем многоквартирном доме проводился капитальный ремонт кровли, из-за чего произошло залитие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение