Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 369

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Ковалева, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Совершили с подругой кражу на сумму 280 рублей, нам 15, администратор позвонила

нашим родители и сказала что нужно выплатить в 10 раз больше чтобы не сообщать в полицию, у одной из нас взяли телефон в залог. Законно ли что в 10 раз?

номер вопроса №6404951
прочитан 9 раз
Совершили с подругой кражу на сумму 280 рублей, нам 15, администратор позвонила

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соколов Виталий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2217 | ответов: 6129
    26.03.2015 13:55

    нет не законно.

    Статья 7.27. Мелкое хищение

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    __
    С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.
    mail: advokat_022@mail.ru
    тел: 8-905-980-37-77
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3868 | ответов: 16974
    26.03.2015 13:55

    Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    Поэтому выбор за Вами - ответственность в соответствии с КоАП, либо досудебное урегулирование.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2551
ответов: 7692
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 744
ответов: 2014
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1356
ответов: 3848
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 634
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Бийск по теме "Уголовное право"