Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаСеливаненко Владлена ОлеговнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕрмилов Анатолий ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичМуфтаев Фарид Вазихович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Армен, г. Таганрог
26.03.2015 13:50
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

Мне 36 лет, замужем и у нас трое детей до 16 лет, младшему

1,5 годика. Прописаны у брата в ростовской обл, а живу в таганроге. Собственного жилья не имеем, можем ли мы стать на учет по прописке, или мы должны объязательно проживать там где прописаны? У БРАТА ЕЩЕ ПРОПИСАНЫ 5 ЧЕЛОВЕК И МОЯ СЕМЬЯ 4.МУЖ ПРОПИСАН У СВОЕЙ МАТЕРИ.

СПАСИБО...

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6404958
прочитан 6 раз
Мне 36 лет, замужем и у нас трое детей до 16 лет, младшему

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94841 | ответов: 281675
    26.03.2015 13:52

    Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос