Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 217
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Армен, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

Собственного жилья не имеем, можем ли мы стать на учет по прописке,

Мне 36 лет, замужем и у нас трое детей до 16 лет, младшему 1,5 годика. Прописаны у брата в ростовской обл, а живу в таганроге. Собственного жилья не имеем, можем ли мы стать на учет по прописке, или мы должны объязательно проживать там где прописаны? У БРАТА ЕЩЕ ПРОПИСАНЫ 5 ЧЕЛОВЕК И МОЯ СЕМЬЯ 4.МУЖ ПРОПИСАН У СВОЕЙ МАТЕРИ.

СПАСИБО...

номер вопроса №6404958
прочитан 6 раз
Собственного жилья не имеем, можем ли мы стать на учет по прописке,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 789 | ответов: 304 047

    Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы