Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 791 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКолобаев Сергей НиколаевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаМелентьева Ирина ВасильевнаГорлышева Евгения ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кручинина Галина Михайловна, г. Кушва
Россия, г. Кушва | Вопросов: 1

Какая более правильная оплата за уборку в подъезде (по договору

ли, по закону, по здравому смыслу): 1) за кв метр; 2) за квартиру; 3) за фактически проживающего; 4) за прописанного.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6404962
прочитан 120 раз
Какая более правильная оплата за уборку в подъезде (по договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    26.03.2015 16:13

    Здравствуйте, Галина Михайловна!

    Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

    "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

    Раздел III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме

    23. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:

    сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;

    влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;

    мытье окон;

    очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);

    проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, дезинфекция септиков, дворовых туалетов, находящихся на земельном участке, на котором расположен этот дом.

    Плата за содержание дома у нас установлена в расчете на 1 кв. м.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
юристы из города Кушваюристы по теме "Прочее"юристы из города Кушва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос