Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичМаксимович Сергей ЛеонидовичСинихин Артур ЭдуардовичТихонов Борис ЛеонтьевичБерестов Сергей НиколаевичШуверов Александр СергеевичИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 13:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На предприятии где я работал, с октября 2014 года не платили зарплату

, ссылаясь на нехватку денег, 23.03.2015 я уволился по собственному желанию, расчёт так и не получил, по причине указанной выше, посоветуйте, как быть.

номер вопроса №6404965
прочитан 12 раз
На предприятии где я работал, с октября 2014 года не платили зарплату

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281600
    26.03.2015 13:51

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    26.03.2015 15:17

    В случае расторжения трудового договора, по любой из причин, предусмотренных законодательством, работодатель должен, все причитающиеся работнику выплаты, произвести в день увольнения (статья 140 ТК РФ).

    К таким выплатам, при увольнении, относятся:

    - заработная плата, а также доплаты, все виды надбавок, начисленные премии и вознаграждения

    - выплаты, гарантированные законом

    - компенсационные выплаты, в том числе и за неиспользованный ежегодный отпуск или ухудшение правового положения работника

    Во всех, без исключения случаях, последний рабочий день работника считается днем прекращения действующего трудового договора, то есть днем увольнения. Расчет может быть произведен позже лишь в случае, когда работник, по определенным причинам, отсутствовал в день увольнения. Тогда расчет производится, после предъявления требования работником, на следующий день. Также предметом спора могут быть суммы, причитающиеся к выплате.

    За задержку расчета при увольнении, работодатель может понести материальную, административную и уголовную ответственность. Задержкой расчета при увольнении считается каждый день после дня увольнения. Работодателю придется выплатить уволенному работнику компенсацию, которая составляет трехсотую часть "ставки рефинансирования ЦБ РФ, за каждый просроченный день расчета" (статья 236 ТК РФ). Нарушение работодателем статьи 140 ТК РФ влечет наложение немалого штрафа, как на работодателя, так и на юридическое лицо. Кроме того, соответствующий орган, куда обратился уволенный работник, вполне может приостановить деятельность юридического лица сроком до девяноста суток. При определенных обстоятельствах, виновные могут привлекаться к уголовной ответственности.

    В случае нарушения работодателем срока выплаты окончательного расчета при увольнении, работник вполне может обратиться в инспекцию по труду, суд и прокуратуру. Срок исковой давности составляет 3 месяца, в течение которого необходимо обратиться с иском в суд.

    В процессе судебного разбирательства можно взыскать не только заработную плату и материальную компенсацию, но и моральный вред, нанесенный работодателем, в результате неправомерных действий (статья 237 ТК РФ). Согласно статье 134 ТК РФ, работодатель, при задержке выплаты окончательного расчета, должен произвести индексацию суммы, причитающейся к выплате, в соответствии с ростом потребительских цен.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Похожие вопросы:

Задать вопрос