Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возьмут ли меня на военную службу по контракту с уголовной статьей 139 не законное проникновения в жилище но условного

Охлопков Алексей Алексеевич, г. Вельск
26.03.2015 в 13:50

Возьмут ли меня на военную службу по контракту с уголовной статьей 139 не законное проникновения в жилище но условного срока не дали а дали одминистротивный штраф.

номер вопроса №6404971
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 13:53
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, не возьмут.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 13:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, возьмут.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    ....

    5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли взять на военную службу по контракту с погашенной судимостью? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли пойти на военную службу по контракту - если я служил не военную службу в армии а альтернативную гражданскую службу
читать ответы (1)
Могу ли восстановиться на военную службу по контракту. Если ранее был уволен по статье не прошедший испытательный срок.
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на военную службу по контракту состоя на сигнале в наркологии и сдавая ежемесячно анализы на наркотики
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на военную службу по контракту если был судим по статье 286 УК РФ часть 3 отбывал наказание с 08.10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение