Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичАртёменко Иван АлександровичБережной Сергей АнатольевичИсаев Роман  СергеевичЕршов Данила СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
26.03.2015 13:51
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 30

Моих 4 сособственника продали свои доли в нашей 2 х комнатной квартире!

У них было по 1/8 доли! Покупатель не приходил, квартиру не смотрел, как оказалось покупатель является риэлтором! Купил по 250 000 рублей за каждую долю! Договор купли продажи скрывает, в действительности столько доли не стоят! Узнала в 2 х разных риэлторских компаниях! Могу ли признать эту сделку сомнительной? Выкупать за эти деньги для меня дорого! Как мне сказали скорее всего они надеяться на то, что я подам в суд на то, что о продаже доли меня не оповестили и соответственно на основании этого я имею право на первоочередной выкуп! Но за эти деньги я не хочу покупать! Тем более риэлтор так дорого не купит!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6404975
прочитан 12 раз
Моих 4 сособственника продали свои доли в нашей 2 х комнатной квартире!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 13:52

    Здравствуйте. Если продали в нарушенни ст 250 ГК РФ,то обжалуйте сделки в судебном порядке.

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    26.03.2015 13:53

    подавайте в суд и заказывайте независимую оценку долей, и по той цене по которой оценят можите выкупит доли.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 15:09

    Согласно ГК РФ у нас свобода договора. И стороны вправе установить свою,договорную цену.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16125
ответов: 50346
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 585
ответов: 1867
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Челябинск по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос