Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 911

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Рязань
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2

Я вышла из отпуска поРязани. Яа ребенком с 1 ноября 2014 года

, теперь меня собираются сокращать (пока официально не уведомили), но сообщили, что есть возможность уволиться по соглашению сторон с выплатой 3 окладов. Хотелось бы узнать на какую компенсацию я могу рассчитывать при сокращении, если за эти 5 месяцев я отработала 45 дней, остальные провела на больничном по уходу за ребенком. И что я получу при постановке на биржу труда в том и другом случае?

номер вопроса №6404988
прочитан 24 разa
Я вышла из отпуска поРязани. Яа ребенком с 1 ноября 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    26.03.2015 13:58

    Добрый день! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос