Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как определить место жительства ребенка с отцом?

Мать - гражданка Армении, отец - гражданин РФ, ребенок-гражданин РФ. Как определить место жительства ребенка с отцом? Сейчас ребенок фактически проживает в Армении с матерью. По месту жительства истца (отец) или ответчика (мать) необходимо подавать исковое заявление по определению места жительства ребенка? Если по месту жительства матери, то по какому законодательству будет рассматриваться и как это осуществить?

номер вопроса №6405009
прочитан 45 раз
Как определить место жительства ребенка с отцом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 307 | ответов: 31 365
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 14:03

    Добрый день!

    Рекомендую подать иск по последнему известному месту жительства матери ребенка на территории РФ. При этом желательно найти способ обеспечить вручение матери ребенка судебной повестки (это в интересах истца).

    Иск необходимо подавать об определении места жительства ребенка с отцом.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

236 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2716
ответов: 7404
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19410
ответов: 113390
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22042
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 202
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11