Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 975

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Екатеринбург
26.03.2015 14:00
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Собираюсь покупать квартиру в ипотеку и сделать самовольную перепланировку.

Вопросы:

1) Что будет если ко мне нагрянут с проверкой Жилищная инспекция (или др. орган) и выявит самовольную перепланировку? (после перепланировке все нормы ЖК РФ будут соблюдены)

Согласно пункту 4 статье 29 ЖК РФ (Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения)

«На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.»

2) Что нужно сейчас сделать (до перепланировки), чтобы даже если потом нагрянет проверка, я мог через суд узаконить свою самовольную перепланировку? Какой мне за это грозит штраф?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6405015
прочитан 34 разa
Собираюсь покупать квартиру в ипотеку и сделать самовольную перепланировку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 76 | ответов: 206
    26.03.2015 14:09

    Предварительное согласование перепланировки будет стоить примерно столько же, сколько и узаконивание ее через суд. В плане нервов и времени даже меньше.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8003
ответов: 25115
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12540
ответов: 33298
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1050
ответов: 3436
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Екатеринбург по теме "Законы и кодексы"