Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 752

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей2002, г. Новотроицк
26.03.2015 13:54
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 4

У меня такая ситуация. 2 года назад я ушел от жены. Живу сейчас с другой женщиной

, бывшая жена живет с другим мужчиной. Исправно платил и плачу алименты. Детей двое (на тот момент дочери 11 лет, сыну 4), я их очень люблю. Жена сразу обещала не препятствовать моему общению с ними, но на деле проблемы были. То она их не отпускала, т.к., у них другие планы, а я «в них не вхож», то просто не хотела. Летом собрался ехать к родителям, естественно вместе с детьми, так столько нервов это стоило! Раз десять посылала меня билеты сдавать обратно в кассу… Чуть поругались, сразу аргумент – дети с тобой не поедут… В конце концов отпустила, правда с условием, что я ей машину на время отпуска дам… Дурдом, короче… В конце концов, мне это надоело и я, одновременно с иском о разводе, подал иск о порядке общения с детьми… Ко мне пришли женщины с органов опеки, охали-ахали, зачем, мол, Вы подаете иск, мы разговаривали с Вашей бывшей супругой, она не препятствует и не препятствовала Вашему общению с детьми, вон, даже в отпуск отпустила без проблем, и дети вас очень любят и т.д. и т.п.… Я не стал им ничего рассказывать, чего мне стоило это «без проблем», но на иске настоял. В итоге по постановлению суда я имею право на 3 встречи в неделю + один месяц в году во время каникул, в т.ч. и с выездом за границу…

Тут началось самое интересное… Нет, детей строго по графику отпускала. Но! Начала ставить условие, чтобы дети не общались с моей нынешней супругой! То есть мне надо было либо гулять с ними на улице, либо выгонять из дома мою жену и только тогда приводить детей! Долго объяснял ей, что это бред, причем она тоже живет с другим мужчиной и я же не возмущаюсь, что мои дети общаются с ним! Но женскую ненависть к сопернице не так-то просто победить! Но постепенно вроде успокоилась … Теперь новая проблема. Опять собираюсь ехать в отпуск к родителям. Бывшая позвонила и сказала, что если я собираюсь ехать с «ней», то она детей не отпустит!

Вопрос – что мне делать?! Если не обращать на это внимание, она действительно может не отпустить, в поезд не пустит и все! Черт с ними, с билетами, но я не собираюсь ехать к родителям без их внуков! В постановлении суда ни слова ни о каких ограничениях и в суде она ни словом не обмолвилась о своих условиях! Я понимаю, что вопрос скорее психологический, чем юридический, но как же повлиять на нее?! Куда обратиться – к приставам или к органам опеки? Ведь это же нарушение порядка общения с детьми!

номер вопроса №6405016
прочитан 26 раз
У меня такая ситуация. 2 года назад я ушел от жены. Живу сейчас с другой женщиной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95093 | ответов: 282154
    26.03.2015 13:57

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9616
ответов: 23589
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25262
ответов: 97273
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44616
ответов: 118575
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1773
Консультация
юристы из города Новотроицкюристы по теме "Семейное право"юристы из города Новотроицк по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос