Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
26.03.2015 13:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли такое право у мирового судьи?

Имею несколько потребительских кредитов, из добросовестного заемщика (ранее брала кредиты и погашала, иногда досрочно даже, как говорится опытный пользователь) превратилась по мнению банка в мошенницу, муж не работает в настоящее время, я официально работаю, зарплату получаю, но я лишилась дополнительного заработка, и одной тянуть обязательства тяжело, из месяца в месяц по давлением банка хоть и с просрочками вношу платежи и обеспечиваю и основной долг и все пени и штрафы по некоторым банкам, а где то увы копятся просрочки, на все банки средств не хватает увы. Банки угрожают подать запрос на работу испортить мне жизнь и судом, коронная фраза « что мировой судья вынесет мне приговор в одностороннем порядке и мне на все 5 дней». Есть ли такое право у мирового судьи? Такую сумму я точно не насобираю и продать то особо нечего. Прошу совета адвокатов и юристов. Стоит ли доводить дело до суда, меня не страшит ИП если по закону обяжут выплачивать банкам 50% от зп, это даже мне выгоднее, переживаю за имущество которое могут взыскать на обеспечение платежа, если в 5-дневный срок не уложусь с оплатой. Анна.

номер вопроса №6405026
прочитан 27 раз
Есть ли такое право у мирового судьи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 13:56

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    26.03.2015 13:58

    Банк обратится скорее всего за сдебным приказом. Его Вы получите по почте. У Вас будет 10 дней на его отмену. Дальше будет испол.производство. 50% от доходов. Имущество можно успеть переписать на другое лицо. Нужна будет помощь, обращайтесь

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9229
ответов: 29081
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2074
ответов: 5991
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3354
ответов: 10887
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5864
ответов: 17243
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11