Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила Алексеевна, г. Балашиха
Людмила Алексеевна
26.03.2015 в 13:59
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 0

Приходили из детской комнаты милиции и данные не подтвердились.

Нашу семью оклеветали соседи снизу: мы бьем детей, так как дети сильно плачут, ругаемся на них матом. Приходили из детской комнаты милиции и данные не подтвердились. Теперь мы хотим подать на них в суд.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6405031
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 025

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 781 | ответов: 25 453

    Что значит оклеветали?

    Соседи слышали шум, звуки, детей, а потому обратились в органы. Имеют право, за это нет ответствености.

    ВОт, если бы не было вообще никаких объективных причин для обращения, тогда клевета могла бы быть, а так нет.

    Вы в пустую потратите время и деньги.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение