Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
26.03.2015 13:59
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

На работе поднялась температура обратилась в здравпункт дали направление к врачу в поликлинику врач в этот день не принимал

открыли больничный со следующего дня как оплатят на работе один день без больничного.

номер вопроса №6405056
прочитан 181 раз
На работе поднялась температура обратилась в здравпункт дали направление к врачу в поликлинику врач в этот день не принимал открыли больничный со следующего дня как оплатят на работе один день без больничного.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    27.03.2015 04:25

    В данном случае отсутствие на рабочем месте в течение дня это грубое нарушение трудового договора и Ваших обязательств по нему. Более того, на основании ст. 81 ТК РФ, это время может расцениваться как прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Если Вы находитесь в хороших отношениях с кадрами, напишите "задним" число заявление на предоставление одного дня отпуска без сохранения заработной платы или один день в счет ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1566
ответов: 3644
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30297
ответов: 96852
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 2130
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11