Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер алиментов

Юлия, г. Старый Оскол
Юлия Россия, г. Старый Оскол
26.03.2015 в 13:58

Развелись с мужем в 2012 г. на алименты не подавала-сам помогал, год назад предложил оформить все по обоюдному согласию (размер выплаты) у нотариуса. Предоставил справку с места работы о доходах. Исходя из заработка размер алиментов составил 4200 на двоих детей. Если есть подозрения что справка не соответствует реальности. Как поступить? Как узнать его доход (работает официально в автосалоне)

номер вопроса №6405061
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 14:01
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Пусть представит справку 2 НДФЛ из налоговой.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 14:01
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд на установление алиментов в судебном плрядке. Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о рождении ребенка

    - свидетельство о расторжении брака

    - выписка из домовой книги.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Старый Оскол
    26.03.2015 в 13:58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать документы на выплаты для малообеспеченных семей. С мужем в разводе. На алименты не подавала. Можно ли заключить
читать ответы (1)
Я развелась с мужем в 2010 г, на алименты не подавала т.к он находится в местах лишения свободы. Если я сейчас подам на
читать ответы (1)
Мы с мужем разведены 5 лет, на алименты не подавала, договорились о сумме ежемесячной помощи 10 000. С недавних пор у него
читать ответы (1)
Развелась с мужем имею двух детей, на алименты не подавала, сейчас узнала что он продал приватизированную квартиру, имею
читать ответы (1)
Моей дочери скоро исполниться 18 лет. С мужем я развилась, но на алименты не подавала все это время. Могу ли я взыскать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение