Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 035
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Константин александрович, г. Екатеринбург
Константин александрович
26.03.2015 в 14:03
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Торговля без ип и без лицензии на мясо

Что за это будет.

номер вопроса №6405098
прочитан 10 раз
Торговля без ип и без лицензии на мясо Теги: Предпринимательская деятельность без государственной регистрации, Административная и уголовная ответственность, Наложение административного штрафа, Юридические лица, Федеральный закон, Государственная регистрация, Индивидуальный предприниматель,

2 ответa

  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 049 | ответов: 10 767

    административная и уголовная ответственность.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 277 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    КоАП РФ

    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы