Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
26.03.2015 14:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 54

Что делать... почему он должен платить за то чем не пользуеться.

Что делать мужу выставили долг за неуплату комунальных платежей там где он прописан он неживет больше 10 лет... он живет со мной и 5 детьми в квартире родителей она не приватизированная.. говорят что приедут пристава и все опишут... что делать... почему он должен платить за то чем не пользуеться.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6405116
прочитан 23 разa
Что делать... почему он должен платить за то чем не пользуеться.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 14:20

    Здравствуйте. Никто не приедет и не опишет- ничего не платите, пусть подают в суд- вы доказывайте в суде факт проживания все это время по другому алресу, возьмите справку с паспортного стола.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    26.03.2015 14:43

    При регистрации в квартире/доме возникает обязанность по ежемесячной оплате коммунальных платежей (ст. 67 ЖК РФ). То, что фактически не проживает может быть доказательством уменьшения, но не освобождения от оплаты. Что делать - оплатить долг.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    26.03.2015 15:16

    Совсем от оплаты не освободят, но пересчитать в сторону значительного уменьшения, возможно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9293
ответов: 31333
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 6065
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1831
ответов: 5533
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11