Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 610 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФеоктистов Александр ВалерьевичПолякова Александра СергеевнаПономарева Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
При выделе доли  в натуре ч.дом разд. чердак какк, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 8

Может ли супруг не являющийся официально собственником недвижимости оформленной

на жену подать иск в суд на признание ничтожной сделки и применение последствий заключенной ранее в отношении данной недвижимости, и нарушающей их законные интересы (жена пропустила срок исковой давности)

номер вопроса №6405131
прочитан 13 раз
Может ли супруг не являющийся официально собственником недвижимости оформленной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    26.03.2015 14:20

    Если данная недвижимость приобретена в браке, то она является общей собственностью супругов. Поэтому, если нарушены его права и интересы он может оспорить это в суде. Удачи.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    26.03.2015 14:22

    Если недвижимость приобреталась во время брака , то да можно признать сделку не законной, в пределах срока исковой давности, так как имущество совместно нажитое в таком случае, неважно на чье имя оно зарегистрировано, и требуется согласие второго супруга на отчуждение

Похожие вопросы:

Задать вопрос