Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Апатиты
26.03.2015 14:07
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 1

Можем ли мы, как собственники требовать производить оплату арендных платежей этих организаций на счет своей управляющей

Пожалуйста, как действовать? Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, форма управления-управляющая компания. В нашем доме находятся 3 организации, которые арендуют помещения и еще одна организация, занимающая подвальное помещение, арендные платежи они производят в администрацию города. Можем ли мы, как собственники требовать производить оплату арендных платежей этих организаций на счет своей управляющей компании и на какие статьи закона при этом ссылаться? Спасибо!

номер вопроса №6405133
прочитан 9 раз
Можем ли мы, как собственники требовать производить оплату арендных платежей этих организаций на счет своей управляющей компании и на какие статьи закона при этом ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 701 | ответов: 20 380
    26.03.2015 14:22

    Можете, если это имущество не является собственностью администрации города. Надо признать недействительным договор аренды. И сдать уже от имени УК.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9028
ответов: 27821
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11387
ответов: 37018
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 65
ответов: 204
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5854
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11