Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость, г. Барнаул
26.03.2015 14:06
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Это законно? Что делать в таком случае, что сделать что бы от мену уже отстали?

У меня такая ситуация: Оформил в банке (МТС Банк) кредитную карту, всего лишь на 5 т.р, 27.05.13, выплачивал помаленьку т.к не работал, начали приходить письма от коллекторов, последнее письмо было 01.10.14 с указанной суммой в 4800, через неделю я все оплатил, поднял выписки в Сбере со своей карты (первые платежи, были переводами на эту кредитку) из ним получилось, что по переводам сумма 3250 руб и оплата последнего письма коллекторов 4000, и того 7250 т.р, процентная ставка была около 50%, то есть, можно считать что я оплатил тело кредита и указанные проценты по договору? Потому, что неделю назад пришло письмо от непонятной кредитной конторы, в котором говориться, что я должен еще 13000... Это законно? Что делать в таком случае, что сделать что бы от мену уже отстали? За ранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6405144
прочитан 14 раз
Это законно? Что делать в таком случае, что сделать что бы от мену уже отстали?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 466
    26.03.2015 14:12

    Задолженность складывается не только из "тела" кредита и процентов за пользование лимитом, но и штрафы, пеня и неустойка. Поэтому в Вашем случае наилучший вариант, ждать обращения Кредитора в суд, где уменьшать размер задолженности в части неустойки, пени и штрафов до соразмерности.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10929
Консультация
Шарипов Рустем Арифович
•на сайте
Шарипов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 469
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13309
ответов: 34817
Консультация
Плугатырева Наталия Николаевна
•на сайте
Плугатырева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 1345
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11