Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу развестись с женой, нахожусь в другом городе,

Гарик, г. Москва
Гарик Россия, г. Москва
26.03.2015 в 14:06

Хочу развестись с женой, нахожусь в другом городе, свидетельства о браке у меня нет, все документы у жены, детей общих нет, как мне быть, что сделать, чтоб не ехать в свой регион и не писать заявление, могу ли я все это оформить через интернет? Спасибо.

номер вопроса №6405147
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 14:07
    отзывов: 9 348 Личная консультация

    Почтой можете отправить иск о разводе.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 14:15
    отзывов: 502 Личная консультация

    Вам необходимо в данной ситуации предложить жене развод через ЗАГс. Если откажется, то Вам всё равно необходимо подавать иск в суд с просьбой обязать ответчицу предоставить в суд документы. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 14:48
    отзывов: 22 510 Личная консультация

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем. Он спрятал документы: свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Как поступить?
читать ответы (1)
Как развестись с женой, находясь в другом городе?
читать ответы (1)
Мы с мужем давно развелись. Я с ребенком уехала в другой город. Так как у меня нету личной жилплощади, ребенка выписывать
читать ответы (1)
Хочю развестись с женой, у нас общий ребенок, ему 4 годика, у них нет прописки т.к. их выписала бабушка, документы на
читать ответы (1)
Мы с женой живем в разных городах, свидетельства о браке у меня нет. Ребенок совершеннолетний. Раздел имущества не нужен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение