Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 437 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаШамолюк Ирина АлександровнаГалкина Ольга НиколаевнаЗарецкая Ольга АнатольевнаСырова Александра МихайловнаНазаров Сергей НиколаевичСтепанов Юрий Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Астрахань
26.03.2015 14:08
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 4

Имеется дом. я, дочка 8 мь лет и бывший муж имеют равную долю данного дома и земли.

С бывшим мужем в разводе, платит алименты, но решил отдать свою часть дома мне, но с условием, что платить алименты ребенку платить вообще не будет. Возможно так сделать, и есть какие то подводные камни в дальнейшем при составлении договора, чтобы он потом не претендовал на данный дом. спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6405167
прочитан 12 раз
Имеется дом. я, дочка 8 мь лет и бывший муж имеют равную долю данного дома и земли.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 14:11

    Нет, платить алименты- его обязанность.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 14:11

    Здравствуйте. Да, это возможно- составьте соглашение об уплате алиментов, все там и пропишите.

    Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

    2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос