Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Валентиновна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Вопрос - являются ли данные нарушения существенными и как они могут повлиять на исход дела?

При проведении в отношении меня административного расследования по ст.12.24 КоАП сотрудниками полиции допущены нарушения процессуальных норм.

С определением о возбуждении адм. расследования а также с определением о продлении срока адм. расследования не ознакомлен, копию не вручили. Материалы дела переданы на рассмотрение по существу в суд через 10 дней после составления протокола. Вопрос - являются ли данные нарушения существенными и как они могут повлиять на исход дела?

номер вопроса №6405173
прочитан 33 разa
Вопрос - являются ли данные нарушения существенными и как они могут повлиять на исход дела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 853 | ответов: 3 239
    26.03.2015 17:45

    Нет, нарушение этих сроков не препятствует рассмотрению дела. А вот на то, что Вам не направили определение о возбуждении дела об административном правонарушении и назначении административного расследования. можно указать, ссылаясь, что тем самым нарушены Ваши права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3831
ответов: 9630
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11068
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35736
ответов: 109192
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1734
ответов: 4282
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11