Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Севастополь
26.03.2015 14:10
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Моя двоюродная тётя проживала на своём дачном участке с гражданским мужем.

В ноябре прошлого года, она умерла, каким образом он может вступить в наследство без завещания, или могу это сделать я - двоюродная племянница. Больше близких родственников у неё нет.

номер вопроса №6405182
прочитан 6 раз
Моя двоюродная тётя проживала на своём дачном участке с гражданским мужем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 195 | ответов: 10 907
    26.03.2015 15:21

    Вы являетесь наследником 6-очереди. Гражданский муж не является наследником.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    26.03.2015 20:39

    Гражданский муж наследником не является и как следствие вступить в наследство не может. Вы как наследник 6-й очереди можете вступить в наследство по закону при отсутствии наследником первых пяти очереди (других более близких родственников). Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу, Вам обязательно потребуется наряду с другими документами,документ подтверждающий право собственности на земельный участок.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10015
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1216
ответов: 3124
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11