Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаХачецуков Юрий МуратовичКасицын Андрей ВасильевичПлахутин Роман АлександровичШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Саратов
26.03.2015 14:13
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

1 Как мне вывести учредителя из некомерческого портнерства? 2 Ввести двух новых учредителей?

3 Сменить директора? План действий? Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6405213
прочитан 55 раз
1 Как мне вывести учредителя из некомерческого портнерства? 2 Ввести двух новых учредителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 732 | ответов: 2313
    26.03.2015 14:28

    Сменить учредителей некоммерческого партнерства не возможно, поскольку после учреждения партнерства они становятся его членами.

    Они могут только выйти из партнерства. Порядок такого выхода устанавливается учредительным договором.

    В силу статьи 8 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "О некоммерческих организациях" (далее - "Закон")

    "1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.

    Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, если иное не установлено федеральным законом.

    2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

    3. Члены некоммерческого партнерства вправе:

    участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;

    получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;

    по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;

    если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;

    получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.

    4. Член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

    Член некоммерческого партнерства, исключенный из него, имеет право на получение части имущества некоммерческого партнерства или стоимости этого имущества в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящей статьи, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

    5. Члены некоммерческого партнерства могут иметь и другие права, предусмотренные его учредительными документами и не противоречащие законодательству".

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9180
ответов: 29917
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1464
ответов: 4042
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Саратов по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос