Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Калуга
26.03.2015 14:26
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Могу ли я требовать принятия начала срока исковой давности с момента вступление в силу этого закона?

Подаю апелляционную жалобу на решение мирового судьи по закону о защите прав потребителя. В 2008 году заплатил за обслуживание ссудного счёта (договор ипотеки). В 2014 году банк начал некачественно исполнять свои обязательства по договору, обнаружил что в 2013 году принят «Закона о потребительском кредите (займе)» №353-ФЗ, положения которого, как указано в абз. 2 п. 2 ст. 9.1 того же закона, в части запрета на взимание оспариваемого вида оплаты, применимы и к договорам ипотечного кредитования, где в п. 17 ст. 5 конкретно указан запрет таких оплат. Могу ли я требовать принятия начала срока исковой давности с момента вступление в силу этого закона?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6405232
прочитан 8 раз
Могу ли я требовать принятия начала срока исковой давности с момента вступление в силу этого закона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 262 | ответов: 4 793
    26.03.2015 14:29

    Да, безусловно можете. Успехов

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1314
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3632
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11