Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШишова Инна ОлеговнаХохряков Андрей ВикторовичИванова Виктория ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичДякин Алексей ВасильевичБердников Александр ВладимировичМакриулина Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Свободный
26.03.2015 14:17
Россия, г. Свободный | Вопросов: 31

У меня сын отбывает наказание по ст. 105 ч.1 с 2008 г. ,осудили на 9 лет.

У меня сын отбывает наказание по ст.105 ч.1 с 2008 г.,осудили на 9 лет. Он является инвалидом 2-ой группы с детства. Попадает он под амнистию к 70-ти летию Победы? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6405262
прочитан 57 раз
У меня сын отбывает наказание по ст. 105 ч.1 с 2008 г. ,осудили на 9 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    26.03.2015 23:30

    Пока не было амнистии. Но будет..

    Сейчас разработаны уже три проекта постановления об амнистии.

    Первый проект разработан депутатами фракции ЛДПР.

    Проектом предлагается предлагается применить амнистию к ограниченному кругу лиц. В частности, ее могут распространить на:

    несовершеннолетних;

    совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

    женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    беременных женщин;

    женщин старше 55 лет;

    мужчин старше 60 лет;

    мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

    инвалидов I, II и III групп.

    В отношении указанных лиц также планируется прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу постановления.

    Кроме того, под действие амнистии могут попасть не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные.

    В свою очередь, амнистия не будет распространяться на осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления.

    Второй проект разработан Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Проект предполагает освобождение трех категорий преступников: впервые осужденных, возместивших ущерб и тех, о чьем освобождении просили потерпевшие.

    Третий проект разработан (но еще не полностью) депутатами фракции "Справедливая Россия". Проектом предполагается распространить амнистию на всех осужденных, впервые нарушивших закон, кроме совершивших насильственные, должностные и коррупционные преступления

    Ни один еще пока не принят. Подождём

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37811
Консультация
Лаптев Игорь Львович
•на сайте
Лаптев И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 59
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1363
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Свободныйюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Свободный по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос