Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие юридические факты лежат в основе этих правоотношений.

Альбина, г. Казань
Альбина Россия, г. Казань
26.03.2015 в 14:19

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Президент РФ своим Указом постановил: 1)

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Президент РФ своим Указом постановил:

1) Призвать граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах РФ, пограничных войсках Федеральной службы безопасности, Внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, Войсках Федеральной службы охраны, Войсках гражданской обороны и Железнодорожных войсках РФ...

2) Военные сборы проводить в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов РФ, за исключением проверочных сборов, сроки, проведения которых определяются Министерством обороны РФ.

Определите природу и особенности данных правоотношений. Какие юридические факты лежат в основе этих правоотношений.

номер вопроса №6405269
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    26.03.2015 14:27
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Контрольные тут бесплатно никто не делает.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей. ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ( (Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется
читать ответы (1)
Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе. Живу с отцом ему 75 лет мне 22 этим летом заканчиваю институт
читать ответы (1)
Вчера на свой вопрос я получила ссылку на пп. "б"п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .Я правильно
читать ответы (1)
Не ограничивает ли п.2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе возможность реализации конституционного права
читать ответы (1)
Но ведь согласно закона о воинской обязанности и военной службе следование к месту лечения, на лечении, от места лечения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение