Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Это получается, что после развода я могла только в течении трех лет подать на раздел имущества и соответственно получить

Как понять ст. 38 СК РФ п.7 К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Это получается, что после развода я могла только в течении трех лет подать на раздел имущества и соответственно получить свою долю в квартире или я могу это сделать и сейчас, после развода прошло более 5 лет. Квартира приобреталась в браке, собственником был оформлен бывший супруг.

номер вопроса №6405281
прочитан 29 раз
Это получается, что после развода я могла только в течении трех лет подать на раздел имущества и соответственно получить свою долю в квартире или я могу это сделать и сейчас,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 14:26

    Не правильно понимаете. Можете обращаться в суд.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    26.03.2015 14:28

    Здравствуйте, Наталья Владимировна! Квартира находится в вашей совместной собственности, не смотря на расторжение брака. Осуществить сделку с таким имуществом бывший супруг не сможет без вашего согласия. Трехлетний срок исковой давности исчисляется с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав на собственность (например супруг препятствует Вам проживать в квартире), а не с момента когда брак прекращен, хотя в виде исключение когда суды исходят именно из данного Вами понимания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 7913
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3874
ответов: 10849
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11