Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 933
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Имеют ли они право так поступить и как быть в этой ситуации?

Я на старшую дочь лишена родительских прав. Месяц назад органы опеки пригласили меня на беседу, с целью принять решение о дальнейшем проживании ребёнка. На данный момент ей 16 лет. Она имеет 1\3 доли в однокомнатной квартире и 1\3 в частном доме, который был куплен мной на средства материнского капитала. Сейчас проживать с опекуном она не желает, причин органы опеки не озвучивают, ввиду того, что я лишена прав. В личной беседе со специалистом мне было сказано, что мои родственники (мать и брат), где дочь имеет долю, готовы выкупить её. Органами опеки мне был предложен такой же вариант (чтобы я выкупила её долю в доме), но ввиду моей сложной материальной ситуации, я не имею возможности. Жить с опекуном ребёнок не желает, в квартире с моей матерью тоже и в частный дом переезжать не хочет, несмотря на то, что я не против. В следствии чего, мне было сказано, что если совместное проживание с ребёнком невозможно, то меня могут лишить права собственности, выписать из данного жилья и лишить прав на младшую дочь. Имеют ли они право так поступить и как быть в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6405282
прочитан 11 раз
Имеют ли они право так поступить и как быть в этой ситуации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 386 | ответов: 68 499

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы