Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна дмитриевна, г. Магадан
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2

Как по закону. А на ком лежит обязанность оплатить проведенную экспертизу?

Я попала в дтп, виновным признан 2-ой водитель. Страховая компания выплатила мне 61 тыс., мне показалось этого не достаточно и заказала независимую экспертизу. В итоге мне выплатили 120 тыс. как по закону. А на ком лежит обязанность оплатить проведенную экспертизу? На мне или на страховой фирме.

номер вопроса №6405284
прочитан 23 разa
Как по закону. А на ком лежит обязанность оплатить проведенную экспертизу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    26.03.2015 14:41

    Экспертизу заказали Вы и Вы ее оплатили. Если бы Вы обратились в суд с иском к СК, суд признал Вашу правоту в части определения ущерба, то возложил бы судебные расходы на ответчика - СК. Но если Вы просто провели экспертизу и СК увидев результаты увеличила стоимость страховой выплаты, то это Ваши расходы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39362
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1179
ответов: 3039
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4005
ответов: 11149
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11