Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБерестов Сергей НиколаевичСтальмахович Александр НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей ВячеславовичШуверов Александр СергеевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 14:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Ребенок едет с бабушкой в Турцию. Нужно разрешение обоих родителей

, или хватит только разрешение матери?

номер вопроса №6405336
прочитан 15 раз
Ребенок едет с бабушкой в Турцию. Нужно разрешение обоих родителей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 14:31

    Здравствуйте. Нет- достаточно разрешения от одного родителя.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос