Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тула
26.03.2015 14:25
Россия, г. Тула | Вопросов: 5

Сейчас узнала, что могу и в 26 лет встать на очередь на получение квартиры,

Я являлась ребенком из числа детей-сирот (воспитывалась бабушкой-опекуном), но сейчас мне уже 26 лет. В свое время на очередь для получения квартиры не вставала, тк не знала, что можно. Сейчас узнала, что могу и в 26 лет встать на очередь на получение квартиры, тк возраст (18-23 года) как ограничение по законодательству в 2013 году сняли. Правда ли это?

номер вопроса №6405354
прочитан 20 раз
Сейчас узнала, что могу и в 26 лет встать на очередь на получение квартиры,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 14:27
    отредактирован
    26.03.2015 14:28

    Здравствуйте. Да, это правда.

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 7159
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2378
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4029
ответов: 17403
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 10832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11