Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 357
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 5

Сейчас узнала, что могу и в 26 лет встать на очередь на получение квартиры,

Я являлась ребенком из числа детей-сирот (воспитывалась бабушкой-опекуном), но сейчас мне уже 26 лет. В свое время на очередь для получения квартиры не вставала, тк не знала, что можно. Сейчас узнала, что могу и в 26 лет встать на очередь на получение квартиры, тк возраст (18-23 года) как ограничение по законодательству в 2013 году сняли. Правда ли это?

номер вопроса №6405354
прочитан 20 раз
Сейчас узнала, что могу и в 26 лет встать на очередь на получение квартиры,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, это правда.

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы