Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Анатольевич, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

На какие нормы права, а также какую арбитражную практику сослаться при обосновании своего несогласия о снижении неустойки

Должник обратился в суд о снижении договорной неустойки (0,1% в день), ссылаясь в своем ходатайстве на ст. 333 ГК.

Что написать в отзыве на ходатайство должника для обоснования своего несогласия о снижении неустойки?

На какие нормы права, а также какую арбитражную практику сослаться при обосновании своего несогласия о снижении неустойки?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6405360
прочитан 20 раз
На какие нормы права, а также какую арбитражную практику сослаться при обосновании своего несогласия о снижении неустойки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1 084
    26.03.2015 14:28

    Согласно ст. 333 ГК РФ. вместе с требованием о снижении неустойки должны быть указаны основания. Сошлитесь на это. Практики море по данному вопросу, так же есть разъяснения ВАС. Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38952
ответов: 92921
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19252
Консультация
Александрова Елена Владимировна
•на сайте
Александрова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 284
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11