Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 181 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичЧередниченко Владислав АлександровичПасечник Руслан СергеевичМартиросян Ашот СтепановичЕркаев Сергей СергеевичЛысенко Юрий ВикторовичЗахарова Анастасия СергеевнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Иланский
26.03.2015 14:28
Россия, г. Иланский | Вопросов: 11

Назначен суд на 22. 04.2015 г. у меня нет ни каких копий документов что истец

Назначен суд на 22.04.2015 г. у меня нет ни каких копий документов что истец предоставляет в приложении суду. Скажите пожалуйста, как мне ответить правильно суду, что мне нужны копии всех документов предоставляемые истцом... Как правильно написать заявление? Когда это делается? В суде? Или до суда?

Вопрос от безработного номер вопроса №6405384
прочитан 15 раз
Назначен суд на 22. 04.2015 г. у меня нет ни каких копий документов что истец

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15608 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    26.03.2015 14:30

    Евгений, вам необходимо ознакомиться с материалами дела, проблем не вижу.

    Примерно так:

    Образец заявления (ходатайства) об ознакомлении с материалами гражданского дела с учетом последних изменений законодательства.

    В _________________________

    (наименование суда)

    от _________________________

    (ФИО заявителя, адрес)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    об ознакомлении с материалами гражданского дела

    В производстве суда находится гражданское дело № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

    В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

    Я имею возможность ознакомится с материалами гражданского дела в период с ___ час. до ___ час. по следующим датам «___»_________ ____ г. по следующим причинам _________ (указать причины, по которым возможность ознакомиться с делом ограничена).

    Я желаю сделать выписки из материалов гражданского дела.

    Я желаю сделать копии из материалов гражданского дела путем их фотографирования.

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    Прошу:

    Предоставить возможность ознакомиться с материалами гражданского дела № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск) в период _________ (указать период, в который желательно ознакомиться с материалами дела).

    Разрешить сделать выписки из материалов гражданского дела по мере ознакомления с ними.

    Разрешить снять копии материалов гражданского дела по мере ознакомления, путем фотографирования.

    Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______

    ________________________________________________________________

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1084
    26.03.2015 14:31

    Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Желательно это сделать до суда.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 04:08

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о переносе расмотрения дела на другую дату по указанным вами основаниям.

    Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

    Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10980 | ответов: 27700
    27.03.2015 15:49

    Вам необходимо явиться в суд до судебного заседания и ознакомиться с материалами дела, либо произвести их фотосъемку.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    17.04.2015 03:41

    Здравствуйте! Можно устно заявить в начале судебного заседания. А можете до суда съездить обратиться к помощнику судьи о предоставление копий приложенных к исковому заявлению.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    17.04.2015 06:23

    Добрый день!

    Вам стоит позвонить помощнику судьи и устно заявить о необходимости в получении всех приложенных к иску документов.

    Если же подавать заявление то оно составляется в свободной форме: "Прошу выдать исковое заявление по делу___________ и копии всех документов, приложенных к иску"

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Коробова Светлана Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 432 | ответов: 937
    17.04.2015 09:47

    Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела. Напишите заявление на имя судьи об ознакомлении с материалами дела или выдаче Вам всех копий документов, приложенных истцом к исковому заявлению.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11539
Консультация
Куликова Ксения  Сергеевна
•на сайте
Куликова К. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 449
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9698
ответов: 31903
Консультация
Дзампаева Любовь Викторовна
•на сайте
Дзампаева Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 1744
Консультация
юристы из города Иланскийюристы по теме "Прочее"юристы из города Иланский по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос