Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 948
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста?

Скажите пожалуйста, буду ли я знать о том, что банк уже подал заявление в суд с просьбой наложить арест на принадлежащий мне земельный участок - в качестве обспечительной меры, и в какой срок суд может наложить арест по данному заявлению? Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста? Спасибо.

номер вопроса №6405394
прочитан 16 раз
Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 387 | ответов: 68 499

    Нет, об этом не предупреждают.

  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 263 | ответов: 6 271

    О поданном исковом заявлении суд известит Вас по месту Вашей регистрации, проверяйте почту. Об обеспечительных мерах Вы можете узнать, обратившись в суд, участвуя в процессе. Может удовлетворить, может нет, это на усмотрение суда.

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 470 | ответов: 1 333

    Если сумма долга несоразмерно меньше стоимости участка, то суд не будет накладывать арест на участок.

    Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение (ст. 141 ГПК РФ).

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 670 | ответов: 10 541

    1. нет, можете и не знать об аресте

    2. арест применяется с момента вынесения определения суда о применении мер обеспечения иска

    3. теоретически суд может удовлетворить такое заявление банка, но меры обеспечения иска должны быть соразмерны исковым требованиям.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы