Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 14:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста?

Скажите пожалуйста, буду ли я знать о том, что банк уже подал заявление в суд с просьбой наложить арест на принадлежащий мне земельный участок - в качестве обспечительной меры, и в какой срок суд может наложить арест по данному заявлению? Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6405394
прочитан 16 раз
Может ли суд не удовлетворить просьбу о наложении ареста?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 14:33

    Нет, об этом не предупреждают.

  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    26.03.2015 14:33

    О поданном исковом заявлении суд известит Вас по месту Вашей регистрации, проверяйте почту. Об обеспечительных мерах Вы можете узнать, обратившись в суд, участвуя в процессе. Может удовлетворить, может нет, это на усмотрение суда.

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    26.03.2015 14:34

    Если сумма долга несоразмерно меньше стоимости участка, то суд не будет накладывать арест на участок.

    Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение (ст. 141 ГПК РФ).

  • Адвокат Русакова Ирина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 607 | ответов: 10 400
    26.03.2015 14:35

    1. нет, можете и не знать об аресте

    2. арест применяется с момента вынесения определения суда о применении мер обеспечения иска

    3. теоретически суд может удовлетворить такое заявление банка, но меры обеспечения иска должны быть соразмерны исковым требованиям.

    __
    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11