Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Казань
26.03.2015 14:33
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Как мне сделать, чтоб нас не развели или чтоб процесс затянулся и на сколько возможно его затянуть?

Мой муж живет с другой. Она забеременела. Теперь он просит развод. Мы меньше месяца назад делала ЭКО, провалили. Сейчас есть еще замороженные эмбрионы для КРИО протокола. Я не хочу разводиться. Он требует развод. Как мне сделать, чтоб нас не развели или чтоб процесс затянулся и на сколько возможно его затянуть? Я хочу успеть забеременеть еще в браке. Заранее спасибо.

olgakzn2013@yandex.ru

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6405414
прочитан 24 разa
Как мне сделать, чтоб нас не развели или чтоб процесс затянулся и на сколько возможно его затянуть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    26.03.2015 14:39

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Если муж будет настаивать на разводе,суд примет такое решение.

    В случае вашей беременности- Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 056 | ответов: 10 940
    из команды «Компаньоны»
    26.03.2015 14:48

    ответ на электронной почте

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2724
ответов: 7412
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19420
ответов: 113414
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7839
ответов: 27780
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11