Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 828

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Батайск
26.03.2015 14:33
Россия, г. Батайск | Вопросов: 11

А если звонит с коллекторского агентства, могу я им по телефону прямо сказать

что я в ближайшее время заключаю договор с юристами и подаю на них жалобу?

Вопрос от безработного номер вопроса №6405430
прочитан 33 разa
А если звонит с коллекторского агентства, могу я им по телефону прямо сказать

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    26.03.2015 14:34

    Можете, но звонить они не перестанут.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2771 | ответов: 8664
    26.03.2015 14:35

    можете, смело так и говорите!

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    26.03.2015 14:36

    Здравствуйте. Да, можете. А также - жалобу в прокуратуру.

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3552 | ответов: 14649
    26.03.2015 15:10

    По телефону Вы можете говорить им ВСЁ (!) что захотите. Никаких юридических последствий телефонные разговоры не порождают.

    __
    Реальная помощь в сложных жизненных ситуациях.
    Адвокат Лавринов Г.А. 89185573386

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29051
ответов: 93077
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23258
ответов: 113756
Консультация
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 412
Консультация
Полякова Александра Сергеевна
•на сайте
Полякова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 413
Консультация
юристы из города Батайскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Батайск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.11.2010
ответов : 1
19.11.2010
ответов : 3