Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А если звонит с коллекторского агентства,

Анна, г. Батайск
Анна Россия, г. Батайск
26.03.2015 в 14:33

А если звонит с коллекторского агентства, могу я им по телефону прямо сказать что я в ближайшее время заключаю договор с юристами и подаю на них жалобу?

номер вопроса №6405430
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    26.03.2015 14:34
    отзывов: 26 007 Личная консультация

    Можете, но звонить они не перестанут.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 14:35
    отзывов: 2 923 Личная консультация

    можете, смело так и говорите!

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 14:36
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете. А также - жалобу в прокуратуру.

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 15:10
    отзывов: 3 960 Личная консультация

    По телефону Вы можете говорить им ВСЁ (!) что захотите. Никаких юридических последствий телефонные разговоры не порождают.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если жкх заключил договор с юристом и пользуется его консультацией у меня есть задолжность по кварплате пришло судебн ое
читать ответы (1)
Я сейчас беременна на 8 месяце, с мужем разошлись месяц назад, сегодня по телефону он сказал что хочет развода и отказывается
читать ответы (1)
Что делать если мне звонят и требуют деньги за консультацию по телефону, хотя сказали что консультация бесплатна? Спасибо
читать ответы (1)
В интернете подала заявки онлаин на кредиты звонили с брокерских компании я им дала по телефону паспортные данные и снилс
читать ответы (1)
Я имею две машины и хочу их продать в ближайшее время одновременно. Читая различные советы я понял, что мне необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение