Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШандула Александр АлексеевичЖидков Игорь АнатольевичКандалов Михаил АнатольевичЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей романович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сегодня 26 марта. 2015 г. суд вынес решение о признании меня виновным в оставлении места дтп.

якобы совешенного 16 января 2015 г. как это по давности и какие действия? Аргументы в пользу нарушения процедуры тех-экспертизы (непредоставление пострадавшим своего авто) и того, что геометричеркие параметры автомобилей не соответствуют повреждениям судья рассматривать отказалась.

номер вопроса №6405470
прочитан 10 раз
Сегодня 26 марта. 2015 г. суд вынес решение о признании меня виновным в оставлении места дтп.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 14:50

    Обжалуйте.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

    (часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    26.03.2015 14:57

    Здравствуйте. Единственный выход - обжаловать постановление суда.

  • на сайте
    Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 406 | ответов: 1651
    26.03.2015 15:00

    Сергей, подобное явление стало частым в районных судах Москвы. В Вашем случае необходимо в срочном порядке обжаловать постановление суда в Мосгорсуд (с момента получения постановления на руки у Вас будет 10 дней). В своей жалобе необходимо будет отобразить все замечания с которыми Вы не согласны, а также запрашивать проведение автотехнической экспертизы.

    Замечу, что по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ огромная площадь для работы. Также, важно ознакомиться с материалами административного дела и постараться выявить нарушения материального и процессуального права. Это значительно повысит Ваш шанс остаться с правами. Соответственно, при наличии ошибок в жалобе можно будет указать необходимость отмены постановления и возврата дела на новое рассмотрения - к моменту, пока пройдут все эти процедуры, истечет срок давности для привлечения Вас к административной ответственности.

    Если Вам понадобится помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Обладаю большим и успешным опытом по данной категории дел.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7872
ответов: 24847
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12048
ответов: 36355
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4640
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос