Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцев Станислав АлександровичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 14:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Существует задолженность по квартплате и электроэнергии в коммунальной квартире.

При переоформлении долей одного из собственников на другого человека путем дарения, переходит ли долг на нового собственника? Или долг остается на старом собственнике?

номер вопроса №6405480
прочитан 78 раз
Существует задолженность по квартплате и электроэнергии в коммунальной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    26.03.2015 14:41

    Долг остаётся на старом собственнике.

  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 703 | ответов: 2530
    26.03.2015 14:55

    Иван!

    На основании п. 5 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    В соответствии с положениями ч. 2 статьи 223 ГК РФ, в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам