Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
26.03.2015 14:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Сеть где он начал запугивать что втечении двух дней если не будут деньги он приедет не один.

У меня есть кредиты, ранее выплачивала всегда вовремя, ушла в декрет все приостановилось. Общалась с банками. А тут на неделе выплыл в соц. сети вконтакте некий мужчина с фотографией кавказской внешности который разослал моим друзьям и родственникам мою фотографию с оскорблениями и что я кидаю людей на деньги. Я вышла к нему на связь через соц. сеть где он начал запугивать что втечении двух дней если не будут деньги он приедет не один. Два дня прошло, у меня есть договоренность с банком. А он опять угрожает и собирается приехать. Как с этим быть?

номер вопроса №6405506
прочитан 220 раз
Сеть где он начал запугивать что втечении двух дней если не будут деньги он приедет не один.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    26.03.2015 14:46

    Напишите на этого мужчину заявление в полицию. Скриншоты его угроз и оскорблений в соцсети заверьте у нотариуса.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 314 | ответов: 27 438
    26.03.2015 15:29

    Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    26.03.2015 16:16

    Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1923
ответов: 5008
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6941
ответов: 21455
Консультация
Мордвинцев Роман Федорович
•на сайте
Мордвинцев Р. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 92
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8720
ответов: 27914
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11